FLIT Mike
Administrator
Dabei seit: 13.08.2009
Beiträge: 615
Level: 43 [?]
Erfahrungspunkte: 3.317.954
Nächster Level: 3.609.430
|
|
Relegation - Play off - Play down |
|
Die Relegationsspiele zum Aufstieg in die Bundesliga Süd / West finden am
Samstag , 06. 02. 2010 um 10.00 Uhr
im Bistro Joy - 64646 Heppenheim - Kaltererstr. 21 statt.
Platz 5 + 6 der Abschlusstabelle der Saison 2 / 2009 gegen die Aufsteiger aus den BZ / BZO
Qualifiziert sind : BZ 1 - Spitzenkiller , BZ 2 - DSFL Team Madhouse , BZ 3 - Bad Boys
Achtung ! Achtung !
Aufsteiger in Bundesliga Süd/West : Bad Boys , Glückwunsch ! !
A-Liga
Spiel 1 gelost ! / Datum : Freitag 05.02.10
Gruppe 1 Erster gegen Gruppe 3 Erster / Gespielt wird auf neutraler Spielstätte !
FKK Bordsteinschwalben - Fire Hawks / 13 : 5 und 29 : 14
Spielort :Waldkönigstüble - Dürnauer Weg 24 - 73092 Heiningen - 07161-945425 - Beginn : 20.00
Spiel 2 / Datum : Samstag 06.02.10
Gruppe 2 Erster gegen Gruppe 4 Erster / Gespielt wird auf neutraler Spielstätte !
DC Schnik Schnak - Rot-Weiss Eislingen / 14 : 4 und 31 : 15
Spielort :Stern - Plochingerstr. 9 - 73249 Wernau - 07153-971665 - Beginn : 19.00
Spiel 3 / Datum :
Gewinner Spiel 1 gegen Gewinner Spiel 2 / Gespielt wird auf neutraler Spielstätte !
FKK Bordsteinschwalben - DC Schnik Schnak
Spielort :
Gewinner steigt in Bezirks-Liga auf !
Spiel 4 gelost ! / Datum : Samstag 06.02.10
Gruppe 1 gegen Gruppe 3
Triple XXX - DC Out-Checker / 10 : 8 und 26 : 19
Spielort :Las Vegas - Bahnhofstr. 15 - 73054 Eislingen - Beginn : 16.00
Spiel 5 gelost ! / Datum : Spiel findet nicht statt !
Gruppe 1 gegen Gruppe 3
Lucky Lions - DC-ohne Namen II /
( DC-ohne Namen II , bleibt in A-Liga )
B-Liga
Spiel 6 gelost ! / Datum : Samstag 06.02.10
Gruppe 1 Zweiter gegen Gruppe 2 Zweiter / Gespielt wird auf neutraler Spielstätte !
Freestyler - DC Druff Gschissa / 7 : 11 und 19 : 26
Spielort : Piatsa - Robert-Koch-Weg 3 - 72555 Metzingen - Beginn : 20.00
Spiel 7 / Datum : Sonntag 07.02.10
Gruppe 3 Zweiter gegen Gruppe 4 Zweiter / Gespielt wird auf neutraler Spielstätte !
Old Station - Schützenflitzer / 7 : 11 und 21 : 26
Beginn : 18.00
Spielort :Werkstatt - Hauptstr. 74 - 73072 Donzdorf - 07162-946444 - Beginn : 18.30
C-B-Liga Relegation
Spiel 8 / Datum :
Gewinner aus C-Liga Spiel 11 gegen B-Liga Vorletzter Gruppe 1 / gelost !
- Krazze Herde - , verzichtet wegen Team-Auflösung
DC Greenhorn ist ab sofort B-Liga
Spiel 9 / Datum : Dienstag 09.02.10
Gewinner aus C-Liga Spiel 12 gegen B-Liga Vorletzter Gruppe 3 / gelost !
Impuls - S-Werkstatt-Team / 12 : 6 und 28 : 17
Spielort :Scheuer - Ebertstr. 22 b - 73054 Eislingen - Beginn : 20.00
Spiel 10 / Datum : Samstag 06.02.10
Gewinner aus C-Liga Spiel 13 gegen B-Liga Vorletzter Gruppe 2
DC Kilo 8zig - Los Bimmlo’s / 6 : 12 und 18 : 28
Spielort :ATelier - Jahnstr. 107 - 73037 Göppingen - 07161 - 683215 - Beginn : 19.00
Spiel 11 wurde gelost / Datum : Samstag 06.02.10
Gruppe 1 Zweiter gegen Gruppe 4 Zweiter / Gespielt wird auf neutraler Spielstätte !
DC Greenhorn - DC Saufamilie / 9 : 7 und 19 : 18
Spielort :Greenhorn - Im hohen Rain 3 - 72663 Großbettlingen - 07022-43553 - Beginn : 18.00
Spiel 12 wurde gelost / Datum : Sonntag 07.02.10
Gruppe 3 Zweiter gegen Gruppe 6 Zweiter / Gespielt wird auf neutraler Spielstätte !
MTG-Greenhorn - Impuls / 7 : 9 und 16 : 22
Spielort :Bistro Donato - Stuttgarter Str. 241 - 73230 Ki-Ötlingen - Beginn : 15.00
Spiel 13 / Datum : Samstag 06.02.10
Gruppe 2 Zweiter gegen Gruppe 5 Zweiter / Gespielt wird auf neutraler Spielstätte !
Dartjäger - DC Kilo 8zig / 8 : 9 und 19 : 20 im Sudden Death
Spielort :ATelier - Jahnstr. 107- 73037 Göppingen - 07161-683215 - Beginn : 16.30
|
|